Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новосибирска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

У новосибирцев, которые еще не подали заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей школьникам, осталось еще время, чтобы успеть сделать это. Последний день приема заявлений – 31 октября.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнилось в период не позднее 1 сентября текущего года, а также на детей, которым на момент выхода Указа Президента (2 июля) еще не было 18 лет.

Кроме того, единовременная выплата назначается инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимся гражданами России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации; либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения определяется на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.

На сегодняшний день в нашем регионе данная выплата органами ПФР уже произведена в отношении 420 тысяч новосибирских детей.

Если Вы еще не подали заявление на единовременную выплату, то у вас осталось несколько дней для того, чтобы успеть это сделать.

Заявления принимаются до 1 ноября текущего года, то есть последний день подачи заявления – 31 октября.

Прием заявлений ведется через портал госуслуг или в клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов при подаче заявления не требуется. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в рамках межведомственного взаимодействия.

Если в семье несколько детей, на которых полагается выплата, для ее получения заполняется ОДНО общее заявление.

Доставка единовременной выплаты осуществляется на банковский счет в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Единовременная выплата может быть зачислена на банковские карты любой платежной системы (не только на карты «МИР»). Важно помнить, что при заполнении заявления на выплату указываются именно реквизиты счета заявителя, а не номер карты.

Пресс-служба Отделения ПФР

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке