Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новосибирска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

По итогам сентября 2021 года в Новосибирской области на первичном рынке зарегистрировано 2,3 тысячи договоров в отношении жилых и нежилых помещений, машино-мест, что на 42% больше предыдущего месяца.

В тройку лидеров по числу зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве среди районов Новосибирска вошли Октябрьский – 32,4% (745), Ленинский – 20,5% (472) и Заельцовский – 10,2% (235) районы.

Всего в регионе с января по сентябрь 2021 года прошло регистрацию 22,9 тысячи договоров участия в долевом строительстве, в соотношении с аналогичным периодом прошлого года увеличение составило 30% (17,6 тысяч).

При этом обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счета эскроу составляет 74,1% (17 тысяч) от всех зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в этом году, это в 3,5 раза больше (4,7 тысячи), чем годом ранее.

С начала текущего года более 56% сделок на первичном рынке оформляется с использованием кредитных средств и свыше 58% договоров участия в долевом строительстве регистрируется в электронном виде в течение одного рабочего дня.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Новосибирской области

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке