Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новосибирска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 года назад

Четвертая волна - очередное испытание!

30 октября 2021 года на территории Новосибирской области вводятся новые ограничения, направленные на защиту граждан от коронавирусной инфекции. Правительство региона изменили постановление Правительства от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории НСО». Граждане не смогут посещать аквапарк, павильоны зоопарка. Кроме того с 30 октября запрещается оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00 утра за исключением услуг по доставке, обслуживания на вынос (также при организации питания в гостиницах), оказания услуг общественного питания на территории аэропорта, ЖД вокзалов, автовокзалов, автокасс, на автозаправочных станциях.

С 30 октября 2021 года потребуется обязательное наличие у граждан QR – кода или сертификата (подтверждающего прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции). Возможно, предоставить отрицательные результаты ПЦР - теста, но срок его действия ограничен 72-мя часами. Если человек в течение последних шести месяцев переболел Covid – 19, то можно взять справку в медицинской организации, плюс отрицательный ПЦР-тест (не старше 72 часов). Следует отметить, что все вышеперечисленные документы, нужны тем, кто пришел на массовое мероприятия (свыше 100 человек), более конкретный список приведен в постановлении. Однако, если человеку не исполнилось 18 лет, то эти ограничения его не касаются.

Правительство региона отметило, что введенные правила могут претерпеть изменения, если ситуация с коронавирусом изменится.

Необходимо добавить, что в статье приведен не полный перечень изменений в документе.

За нарушение вышеуказанных правил, лицо может быть привлечено как к административной, так и к уголовной ответственности.

Каждый человек, должен самостоятельно понять, что вводимые правила и нормы направлены не для наказания а только с целью завершить сложный период пандемии. Берегите себя и своих близких!

Информацию подготовила старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства Отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску Сушкина А.Е.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке