Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новосибирска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сайт для его владельца не только место, где можно размещать информацию. Многие ресурсы являются хорошим источником дохода. Поэтому иногда, в качестве рекламного блока используют всплывающее окно для сайта. Оно может применяться для показа специального предложения, акции, побуждать пользователя к регистрации, заполнению анкеты подписке. Но как сделать такое окно, чтобы оно не стало отпугивающим фактором?

Какими делать всплывающие окна?
Многие пользователи воспринимают всплывающее окно, как источник спама или чего-то в виде вирусов и компьютерных угроз. Чтобы не отпугнуть посетителя и в то же время запустить всплывающее окно, лучше соблюдать несколько правил:

  • Оно должно легко закрываться. Для этого в нем нужно сделать кнопку закрытия, которую сразу будет видно.
  • Есть окна, которые можно не закрывать и продолжать взаимодействовать с сайтом. Но некоторые модули перекрывают интересующую информацию. Всплывающий блок, который ограничивает действия пользователей на странице, есть смысл делать в тех случаях, когда без согласия посетителя с условиями интернет-ресурса, дальнейшее использование сайта нужно прекратить. Например, если информация предназначена для пользователей не моложе 18 лет.
  • Сделать всплывающий блок можно таким, чтобы он появлялся только при нажатии на кнопку или ярлычок, оставленный поверх веб-страницы. Такой модуль не помешает дальше изучать содержимое страниц, но вызовет любопытство пользователя.

Отсутствие агрессивного воздействия и возможность открыть блок самостоятельно увеличит вероятность того, что человек самостоятельно вызовет всплывающее окно.

Как это сделать?
Многие сайты созданы на специальном программном обеспечении – CMS. В современных версиях есть специальные опции, вызывающие всплывающие модули. Поэтому можно ставить задержку. Тогда пользователь не сразу увидит такое окно, а через некоторое время своего нахождения на сайте. Тем, кто владеет знаниями HTML, CSS, JavaScript и JQuery, не составит труда самостоятельно сделать такой модуль. С помощью HTML и CSS можно сделать цветной блок со специальным предложением и открывать его нажатием кнопки. Такой вариант менее агрессивен и проще будет воспринят посетителями сайта.

JavaScript и JQuery позволяют создать любой всплывающий модуль. Также можно воспользоваться готовым модулем, скаченным интернета, не нарушая при этом авторских прав.

Как вам статья?
нравится
так себе