Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новосибирска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Огромный мир фурнитуры служит человеку для того, чтобы сделать его жизнь максимально простой и комфортной. Множество полезных приспособлений: дверных, мебельных и оконных ручек, выключателей, петель, доводчиков и прочего, под общим названием фурнитура, являются важной составляющей в любом жилом или рабочем помещении.

Эти всевозможные ручки, замочки и петли могут рассказать об интерьерном стиле помещения, так как являются существенной частью декора, обеспечивают функциональность, отвечают за уют и комфорт. Среди надежных производителей можно выделить компанию Morelli, которая на протяжении многих лет занимается изготовлением качественной и стильной дверной фурнитуры. Приобретая различные комплекты дверной фурнитуры Morelli в Новосибирске, вы получаете прочную, эстетичную и практичную продукцию, которая гарантированно будет служить на протяжении многих лет.

Виды и особенности фурнитуры

Всевозможные петли, полкодержатели, заглушки, замки и всё, что доступно человеческому зрению относится к видимой фурнитуре. Приобретая дверь, человек, прежде всего, обращает внимание на внешний вид её полотна, чтобы придать жилищу достойный облик в соответствии с интерьерным решением всего пространства. Но, чтобы дверь выполняла свои функции, ей требуется фурнитура. Это ручки, петли и замки.

Дверные ручки для межкомнатных дверей бывают двух видов — неподвижные и нобы. Нобы оснащены замком — защёлкой в виде шара или конусообразного язычка, и двумя ручками. Несложный механизм позволяет при помощи фиксатора замыкать дверь с внутренней стороны. Неподвижные или стационарные ручки имеют более простые функции. Видимая фурнитура дополняет эстетический облик помещения, создаёт дополнительные удобства и комфорт.

Декоративная фурнитура

Следующий вид — фурнитура декоративная. Это так называемая лицевая или статусная сторона мебели, её декор. Она необходима для стилистических и дизайнерских решений, чтобы подчеркнуть интерьерный образ пространства, самобытность и оригинальность художественных решений.

Прежде всего, к ней относится мебельная фурнитура — это ручки, накладки, элементы подсветки, выключатели и розетки и многое другое. В последнее время благодаря концепции улучшенного качества жизни помимо эстетических требований к фурнитуре предъявляются требования многофункциональности.

Добавились технические приспособления обеспечивающие плавность хода мебельных ящиков, поднимающих или опускающих корзины и метабоксы, регулирующие угол открывания дверей, обеспечивая их повышенную функциональную комфортность при эксплуатации.

Как вам статья?
нравится
так себе